«Первый лед»: как в Новокузнецке патрулируют водоемы, чтобы не допустить трагедии

Описание картинки
20 ноября 2025 Информация

«Первый лед»: как в Новокузнецке патрулируют водоемы, чтобы не допустить трагедии

Друзья, с приходом минусовых температур наши реки и озера начинают потихоньку затягиваться первым, самым коварным льдом. Он такой обманчивый — кажется прочным, а на самом деле крайне опасный!

 

И пока одни любуются зимней гладью, а самые нетерпеливые рыбаки присматривают места для будущей рыбалки, сотрудники службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории» вместе с представителями районных администраций ежедневно выходят в рейды. Их главная задача не допустить беды.

 

На этой неделе объехали все ключевые точки города:

Куйбышевский район: проверили водоемы в СНТ «Подгорное 1» и «Металлург», а также на ул. Виноградной. Предупреждающие знаки на месте!

Орджоникидзевский район: мониторили берег Томи по дороге на Карлык и пруд у «Дома рыбака». Нарушений нет.

Заводской район: осмотрели зону отдыха «Нептун», Черное озеро и карьеры. Здесь тоже установлены знаки «Переход по льду запрещен».

Новоильинский район: проверили акватории по проспекту Авиаторов, в районе Березовой рощи и на реке Петрик.

Центральный район: побывали на Кондоме у кафе «Восточная сказка», на Студенческой набережной, в «Черемушках», парке «Водный» и на левом берегу Томи.

Кузнецкий район: осмотрели карьеры в Кульяновке и технический канал ТЭЦ. А в «Топольниках» даже пообщались с любителями подледного лова, провели профилактические беседы.

 

Помните, что нет ничего ценнее жизни. Берегите себя!

Фото: VK Защита населения и территории г. Новокузнецка

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (18:37)
погода
-1.9 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги