ВНИМАНИЕ! ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

Описание картинки
10 августа 2021 г. Транспорт и дороги

ВНИМАНИЕ! ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

32
32

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска с 11 по 13 августа 2021года проведут профилактическую акцию «Внимание! Юный водитель!», цель которой привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме ДТП, безопасности движения юных водителей велосипедов, мопедов, мотоциклов, воспитание дисциплинированных участников дорожного движения, привития детям стереотипов безопасного управления транспортными средствами.

Причина большинства ДТП на автодорогах — превышение скорости и наиболее уязвимая категория водителей – это велосипедисты, мопедисты, мотоциклисты и скутеристы, поэтому управление этими транспортными средствами сопряжено с особым риском. В погоне за скоростью и острыми ощущениями водители двухколесных транспортных средств забывают о возможной опасности и далеко не всегда, используют специальные средств защиты: мотошлем, защитные перчатки и обувь, наколенники, световозвращающие элементы, использование которых снижает риск травм, а порой и спасает жизнь.

Чтобы ещё раз напомнить этим водителям о необходимости соблюдения ПДД, сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска присоединились к данному профилактическому мероприятию, в ходе которого организаторы акции проведут профилактические беседы с юными водителями напомнив о соблюдении скоростного режима, и о том, что за его соблюдением ведётся инструментальный контроль, вручать памятки по соблюдению Правил дорожного движения, пользоваться зеркалами бокового обзора, заблаговременно включать световые указатели поворота и не забывать о защитной экипировке.

Уважаемые водители всегда помните - Вас ждут дома и соблюдение скоростного режима – залог безопасности!

Безопасных ВАМ дорог!

Зам.начальника ОГИБДД А.С. Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

99
34

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о создании чат-бота, при помощи которого можно сообщить о нетрезвых водителях

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в мессенджере Телеграм создан...
Сейчас в г. Междуреченск (06:56)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Ведущий клиентский менеджер ДО г. Новокузнецк Образование: Высшее . - продажа банковских...
требуется - Начальник административно-технического отдела Обработка документации . Полный рабочий день.
требуется - Техник по инвентаризации строений и сооружений Образование: Не указано Квалификация: Филиал №7  ...
требуется - Кухонный рабочий (кассир, пиццамейкер) Образование: Не указано Квалификация: График работы оговаривается на...