За незаконное хранение оружия - уголовная ответственность

Описание картинки
3 августа 2021 г. Происшествия

За незаконное хранение оружия - уголовная ответственность

33
24

35-летний житель поселка Теба ответит перед судом за за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

В декабре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий в поселке Теба полицейские изъяли у обвиняемого незаконно хранившиеся самодельный карабин, собранный из двух экземпляров оружия, и более 50 патронов к нему. Мужчина хранил этот арсенал в мешке под кроватью. Проведенное баллистическое исследование показало, что и оружие, и боеприпасы пригодны для производства выстрелов.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в Междуреченский городской суд. В качестве максимальной меры наказания санкции статьи обвинения предусматривают 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение. В Кемеровской области - Кузбассе установлены единые расценки на добровольно сданное оружие и боеприпасы: гранатомет, пулемет или автомат оцениваются в 30 000 рублей, за пистолеты и револьверы можно получить 20 000 рублей, за иное нарезное оружие - 10 000 рублей, за гладкоствольное - 7 000 рублей. Сданные обрез или оружие ограниченного поражения «стоят» 3 000 рублей, газовый пистолет, а также мины или гранаты - 2 000 рублей, за электродетонаторы, капсюль-детонаторы и взрыватели вознаграждение выплачивается из расчета 500 рублей за единицу, один патрон стоит 5 рублей.

Следует помнить, что пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:38)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - машинист (кочегар) котельной (на угле) Обслуживать водогрейные и паровые котлы, работающих на...
требуется - Универсальный сотрудник магазина 2 категории Образование: Не указано Квалификация: Размер ставки рабочего...
требуется - Ведущий экономист Образование: Высшее . Расчет нормативных затрат для определение...
требуется - заведующий хозяйством Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Работа по фактическому адресу:...

Каталоги магазинов города

Новости