Что изменится с 1 августа в России

Трагедия в «Крокусе»
31 июля 2021 г. Право и закон

Что изменится с 1 августа в России

27
27

 

В августе работающих пенсионеров ожидает перерасчет пенсий, родители школьников получат выплаты по 10 тысяч рублей, а участники программы «Дальневосточный гектар» - еще один гектар при условии успешного освоения первого надела. 

 

Повышение пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2021 года

Работающим пенсионерам без заявлений пересчитают размер пенсии. Это коснется тех, за кого работодатель в 2020 году уплачивал страховые взносы, вне зависимости от того, насколько длительным был период работы. При этом не имеет значения, будет ли пенсионер работать 1 августа или нет. При эквиваленте одного коэффициента в 98,86 рублей, максимальная надбавка к пенсии с 1-го августа 2021 года составит 296 рублей.

Кроме этого, в августе произойдет перерасчет доплат к пенсиям членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также отдельных категорий работников организаций угольной промышленности.

 

Расширяется программа «Дальневосточный гектар»

Программа бесплатного выделения земли распространится на территорию Арктической зоны: Мурманская область, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также 23 муниципальных района Красноярского края, Архангельской области, Республики Коми и Карелии. С 1 августа 2021 года до 1 февраля 2022 года участки смогут получить только граждане России, зарегистрированные по месту жительства в соответствующих регионах.

Кроме этого, участники программы, успешно освоившие землю и оформившие её в собственность или длительную аренду, получат право взять дополнительный гектар.

 

Налоговый вычет за занятия спортом

Новый социальный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц на физкультурно-оздоровительные услуги составит 15,6 тысячи рублей максимум. Получить компенсацию по НДФЛ за 2021 год можно будет не только на себя, но и на посещающих спортивные секции несовершеннолетних детей.

 

2 августа начинаются выплаты на детей по 10 000 рублей

Начинаются выплаты единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Ранее планировалось начать перечисление с 16 августа. Пенсионный фонд получил 204 млрд рублей на эти цели и технически готов к досрочным выплатам.

 

C 24 августа можно получить временные удостоверения личности для лиц без гражданства

Лица без гражданства, длительное время находящиеся на территории России, смогут получить временные удостоверения личности. Также у них будет право работать в России без разрешительных документов, а на учёт они будут поставлены по истечении семи рабочих дней с даты получения данного документа.

 

С 25 августа запрещается звуковая реклама в жилых зонах

Запрещено распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, расположенного на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений.

 

С 25 августа меняются условия оформления туристических виз

При наличии забронированного номера в гостинице, внесённой в федеральный реестр, иностранный гражданин сможет получить визу на срок до шести месяцев, если въезжает в Россию в качестве туриста. Прежде туристическая виза выдавалась на срок до одного месяца или на срок до шести месяцев на основе «принципа взаимности» с другим государством.

 

Источник

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (11:06)
погода
5.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги