«Школьные» выплаты по 10 тысяч перечислят кузбассовцам уже 2 августа

Трагедия в «Крокусе»
30 июля 2021 г. Экономика и финансы

«Школьные» выплаты по 10 тысяч перечислят кузбассовцам уже 2 августа

38
38

 

«Путинские» выплаты школьникам от 6 до 18 лет и людям с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, продолжающими обучение, выплатят на две недели раньше запланированного. Такое поручение дал правительству президент РФ.

В среду, в ходе совещания по вопросам подготовки к новому учебному году, Путин напомнил о планах произвести соответствующую разовую выплату гражданам для того, чтобы они могли подготовить детей к школе.

«А вопрос мой заключается в том, можно ли произвести эту выплату ранее намеченного срока, а намеченный срок у нас был - 16 августа, для того, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы 1 сентября дети могли быть собраны в школу в соответствии с теми требованиями, которые к этому предъявляются», - отметил президент.

Путину сообщили, что средства - 204 млрд. рублей - уже поступили в Пенсионный фонд, а 12 млн. 400 тысяч родителей отправили соответствующие заявления. Уже одобрены выплаты в отношении 16,5 миллионов детей, всего претендовать на получение разовой выплаты в 10 тысяч рублей могут свыше 20 млн. детей школьного возраста.

На совещании принято решение о старте выплат с понедельника, 2 августа. 

 

Источник

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (13:06)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости