Полиция Кузбасса предупреждает...

Описание картинки
13 июля 2021 г. Информация

Полиция Кузбасса предупреждает...

31
29

...об ответственности за незаконный оборот и использование поддельных медицинских сертификатов и справок.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает гражданам, что за изготовление, приобретение и использование поддельного сертификата о вакцинации или QR-кода, справок о результатах ПЦР-теста и о медицинском отводе от прививки, а также других медицинских документов предусмотрена уголовная ответственность.Согласно ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков», максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Полицейские также отмечают, что при приобретении фиктивных медицинских документов есть вероятность стать жертвой мошенников.

Также стоит помнить, что если обладатель поддельной справки окажется источником инфекции, ему может грозить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в зависимости от тяжести последствий (крупный штраф или исправительные работы), а в случае летального исхода нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Если вы обладаете информацией о медицинских работниках, которые осуществляют фиктивную вакцинацию, а также о лицах, предлагающих услуги по получению медицинских справок, сертификатов и других документов в обход официальных процедур, сообщите об этом в полицию по телефону «02» («102» - с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Контакты».

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (04:31)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - слесарь-сантехник Образование: Среднее профессиональное Квалификация: график 5/2...
vacancyImg687146
требуется - ПОВАР Осуществлять приготовление блюд для детей различных возрастов,обеспечивать выполнение...
требуется - Изготовитель мясных полуфабрикатов ОР Образование: Не указано Квалификация: вакансия по дог №...
требуется - Повар Образование: Не указано . Приготовление пищи для учащихся...

Каталоги магазинов города

Новости