Безопасное детство

Описание картинки
12 июля 2021 г. Транспорт и дороги

Безопасное детство

20
20

Накануне инспектор ПБДД ОГИБДД по г. Междуреченску Наталья Федорова провела урок дорожной безопасности для воспитанников социально-реабилитационного центра «Нежность» в игровой форме.

Дорожный полицейский вместе с детьми разобрали требования правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы и велосипедисты. Сотрудник Госавтоинспекции объяснила юным участникам движения, что передвигаться на велосипеде по дорогам общего пользования можно только с 14 лет, а для управления мотоциклом или мопедом необходимо наличие водительского удостоверения соответствующей категории. Ребятам рассказали, для чего водителям двухколесного транспорта следует использовать защитную экипировку. Инспектор ОГИБДД рассказала об опасностях, с которыми можно столкнуться во время движения, как правильно поступать, чтобы не попасть в «дорожную ловушку».

В завершение мероприятия воспитанникам вручили памятки по правилам дорожного движения, использованию световозвращающих элементов и призвали всегда быть внимательными на проезжей части.

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (19:02)
погода
-1.8 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...