ДТП в Междуреченске

Описание картинки
12 июля 2021 г. Транспорт и дороги

ДТП в Междуреченске

33
33

В России ежегодно совершается около 70 тысяч наездов на пешеходов: каждое четвертое ДТП (с пострадавшими) - это наезд на пешехода. В крупных городах до половины всех ДТП - наезды на пешеходов, из них на пешеходных переходах в городах происходит каждый ТРЕТИЙ наезд на пешехода, в том числе по вине водителей - в 86% случаев.

В последние несколько лет, в результате ДТП гибло от 8,7 до 10 тысяч пешеходов ежегодно, каждый седьмой из пострадавших в ДТП, т.е. около 9 тысяч пешеходов в год становятся инвалидами.

К сожалению наш город не стал исключением. Так, 11.07.2021 г. на ул. Строителей, в районе дома №67, водитель 1962 г. р., следуя со стороны ул. Лазо в сторону 101 квартала, совершил наезд на пешехода 1978 г. р., который пересекал проезжую часть дороги, слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в ГБУЗ ЦГБ г. Междуреченска. По данному факту ведутся разбирательства.

За прошедшую неделю инспекторами ДПС были выявлены 448 водителя и 37 пешеходов нарушивших Правила дорожного движения. В числе нарушителей оказались 4 водителя мотоциклов. Не имея водительского удостоверения, сели управлять транспортным средством 2 человек, нетрезвых водителей выявлено 7, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 24 водителя, 1 водитель позволили себе выехать на встречную полосу движения, создав смертельную опасность на проезжей части. К административной ответственности привлечены 16 водителей, которые без детских удерживающих устройств перевозили детей. А 8 автовладельца не зарегистрировали свои транспортные средства в установленные законом 10 суток, 4 транспортные средства выявлены с нарушением тонировки.

Уважаемые участники дорожного движения!

Строго выполняйте правила дорожного движения, ведь это правила жизни!

Безопасных вам дорог!

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (14:38)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Отделочник железобетонных конструкций Образование: Не указано .

приготовление растворов, отделочные работы

....
требуется - Врач-психиатр Образование: Высшее.

Согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день.
требуется - ИНЖЕНЕР производственного отдела Образование: Среднее профессиональное

При наличии специального образование, возможно обучение на...

требуется - Официант (бармен) Образование: Не указано .

контроль за чистотой столиков,...