Как продать квартиру быстро. Советы экспертов

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
10 июля 2021 г. ЖКХ и недвижимость

Как продать квартиру быстро. Советы экспертов

26
22

 

Замечали, что некоторые квартиры продаются очень быстро, в то время как другие неделями мелькают в объявлениях?

Оказывается, есть простые, но очень действенные способы ускорить любую продажу. Ну, практически любую, не будем фантастами - убитое жилье без документов наши советы не спасут. А вот обычная квартира продастся быстрей, если вы выполните несколько условий.

1. Приведите жилье в порядок.

Проведите генеральную уборку в квартире, выбросьте лишний хлам, расчистите пространство, вымойте окна, проветрите комнаты. Если требуется, сделайте небольшой ремонт: подклейте отваливающиеся обои, покрасьте потолки или помойте их. Дорогой ремонт делать нет смысла, а вот исправить мелкие недочеты можно - так ваше жилье будет выглядеть опрятней, а это повысит шансы на интерес к нему потенциальных покупателей.

2. Постарайтесь навести порядок в подъезде.

Первое впечатление особенно важно для вас. Серьезно настроенный покупатель не захочет жить в загаженном, грязном подъезде. У него может сформироваться не лучшее представление о вашем жилье и соседях.

3. Сделайте классные фотографии квартиры.

Фотографировать лучше днем - больше света, лучше освещение. Предварительно уберите из кадра все личные вещи и лишние предметы, они будут воровать пространство. Снимайте разные ракурсы и даже вид из окна, если вам есть чем гордиться.

4. Разместите объявление на всех рекламных площадках.

Газета, сайт, социальные сети - ваше объявление могут увидеть на любой из этих площадок. Постарайтесь присутствовать на всех носителях. Если вы продаете квартиру без риелтора, важно правильно написать объявление. Будьте достоверны и объективны. Обязательно добавьте фотографии. Либо обратитесь к специалисту, который поможет вам составить объявление и разместить его на самых популярных площадках.

5. Называйте адекватную цену.

Чтобы ориентироваться в стоимости своего жилья, можно изучить аналогичные предложения рынка недвижимости. Сегодня более 400 квартир в Междуреченске предлагаются к продаже на сайте chastnik-m.ru. Заходите в раздел «Недвижимость», изучайте варианты, сравнивайте цены и называйте свою.

6. Соберите полный пакет документов.

Обычно именно на этом пункте начинаются проволочки при заключении сделки и часто покупатель не хочет ждать и выбирает другой вариант. Чтобы не попасть в такую ситуацию, позаботьтесь об этом заранее: выпишите жильцов, оплатите счета, обновите старые справки.

Успешных вам сделок и быстрых продаж!

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

293
84

Кузбасс Онлайн

Платформа «Кузбасс Онлайн» динамично развивается, подключая новые полезные цифровые услуги и сервисы, стимулирует рост цифровой...
Сейчас в г. Междуреченск (08:51)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги