Прямая линия Владимира Путина

Описание картинки
2 июля 2021 г. Политика и власть

Прямая линия Владимира Путина

46
46

Прямая линия Владимира Путина в этом году впервые позволила любому гражданину с помощью смартфона обратиться напрямую.

Тема последствий пандемии (вакцинации, ограничительных мер, экономических последствий) как и социальная повестка (единовременная выплата семьям на школьника, отмена НДФЛ с продажи квартиры семьям с детьми, социальной газификации, ремонт школ и др.) стали «сквозными» и звучали на протяжении всего эфира.

В ходе прямой линии Владимир Путин также заявил о поддержке партии «Единая Россия».

Какие на Ваш взгляд ключевые общественные запроса к власти сегодня? Как на Ваш взгляд менялась динамика общественного запроса к власти за последние годы?

Один из основных запросов населения к власти – рост качества жизни, а также на эффективную власть в регионах, способную принимать быстрые решения по проблемным вопросам. Рекомендацию президента России Владимира Путина в адрес губернаторов проводить свои прямые линии можно считать одним из инструментов, необходимых для контроля реализации данного запроса. Ведь этот механизм позволит быстрее властям субъектов скорректировать работу в различных сферах.

Прошедшая прямая линия показала важность внимания со стороны губернаторов к данному процессу. Важна и скорость обратной связи с территорий на прозвучавшие вопросы. Один из звонков поступил из Новокузнецка от местной жительницы, которая пожаловалась на протекающую крышу в местном детсаде. Также она рассказала, что ее пытались угрозами «отговорить» от обращения к президенту.

Путин переадресовал вопрос губернатору Сергею Цивилеву и поручил разобраться. Цивилев после звонка женщины отчитался, что отправил на место министра образования региона (комментарий опубликован в его телеграмм-канале и в Instagram), лично созвонился с женщиной, подробно расспросил о случившемся, а спустя практически полтора часа выдал решение – отремонтировать полностью садик, а не только протекающую крышу. В отношении муниципальных чиновников начали служебную проверку. Такой кейс отработки темы во всех отношениях можно считать образцовым.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

96
60

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
32
23

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
Сейчас в г. Междуреченск (07:20)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости