Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки
1 июля 2021 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

31
31

В минувшую среду проведен Единый день безопасности дорожного движения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено более 100 участников дорожного движения, из них 21 пешеход, пресечен 1 факт управления транспортным средством водителем, не имеющего прав, 2 водителя управляли транспортным средством, уже будучи лишенными права управления на 24 месяца и заплатившие административный штраф 30000 рублей. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КРФ об АП «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Также было выявлено два водителя управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф до 300000 рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

Напоминаем, что только взаимная вежливость на дороге, строгое выполнение требований ПДД, разумная скорость, поможет избежать трагедий. Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

601
74
Сейчас в г. Междуреченск (12:09)
погода
11.4 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...