«На ваше имя оформлен кредит!» Это одна из уловок мошенников. Будьте бдительны!

Описание картинки
22 июня 2021 г. Происшествия

«На ваше имя оформлен кредит!» Это одна из уловок мошенников. Будьте бдительны!

20
17

Ежедневно междуреченцы попадаются на уловки мошенников. Так очередной жертвой стал горожанин, который лишился около полумиллиона рублей, поверив информации лжебанкира.

В дежурную часть полиции обратился 53-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестные лица обманным путем похитили денежные средства в сумме 445 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что ему позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что мошенники оформили на его имя кредит и что они, возможно, являются работниками банка и их пытаются вычислить сотрудники ФСБ. Мужчина сказал, что ему перезвонят из ФСБ и попросил выполнить все их рекомендации для того, чтоб изобличить преступника, сохранить свои сбережения и не выплачивать кредит. В дальнейшем потерпевший с помощью манипуляций, выполненных под диктовку незнакомца, оформил на себя кредит, а впоследствии снял все денежные средства и перевел их через банкомат на указанный незнакомый счет, тем самым лишившись 445 тысяч рублей.

 

Полицейские обращают внимание граждан на то, что звонок из банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита - стандартная уловка аферистов. При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:56)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618702
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность . Чистка и...
требуется - Врач-невролог Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
ВРЕМЕННО - ПОДРАБОТКУ на время отпуска, сентябрь, ...
требуется - МАШИНИСТ КРАНА

осуществление перемещений, подъемов и спуска строительных материалов на стройплощадке,...