Дорожные хроники Междуреченска

Описание картинки
21 июня 2021 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники Междуреченска

24
24

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД выявлено 5 водителей, выехавших на полосу встречного движения. Выезд транспортных средств на встречную полосу движения - это грубое нарушение правил дорожного движения. Таким оно считается потому, что подвергает опасности других участников движения, которые могут не среагировать на угрозу, а также создают помехи в движении по автомобильной дороге. Выезд на встречную полосу подразумевает, что водитель покинул разрешенную для него полосу и переместился на участок, используемый для движения навстречу, занял чужую полосу и создал помеху для водителей и аварийную ситуацию. За такое нарушение полагается серьезное наказание, вплоть до лишения прав управления. Согласно статьи 12.15 и 12.16 КоАП РФ, если водитель умышленно или случайно допустил заезд на сплошную линию разметки, это приравнивается к выезду на встречную полосу движения и наказывается соответственно - штрафом в 5 000 рублей или лишением прав управления ТС до полугода.

Также за неделю перевозкой детей по правилам дорожного движения пренебрегли 17 водителей, затонировали, нарушая ГОСТ, 3 автовладельца, 64 пешехода пренебрегли своей безопасностью и подвергли жизнь опасности.

Госавтоинспекции города Междуреченска напоминают, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части, в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Не выполнили требования ПДД уступить дорогу пешеходам - 22 водителя.

Водители! Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, а приближаясь к детским учреждениям учитывайте, что на дороге может внезапно появиться ребенок и рассчитывайте на это. Детей перевозите только в ДУУ. Помните, что автомобиль остановить сразу НЕВОЗМОЖНО!

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

 

 

Расписание городских и пригородных автобусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (21:26)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ по техническим средствам охраны Образование: Высшее.
  • Внедрение технических средств...
vacancyImg682414
требуется - ПРОДАВЕЦ Возможно совмещение или временное трудоустройство. Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..
требуется - ВОДИТЕЛЬ автомобиля

согласно должностных обязанностей

. Полный рабочий день.