ГИБДД информирует

Описание картинки
21 июня 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

27
27

С 21 по 23 июня 2021 года по всему Кузбассу проходит акция «Движение с уважением!».

Главная цель - привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание дисциплинированных участников дорожного движения.

Инспекторами ДПС усилен контроль при надзоре за движением, в отношении нарушителей в обязательном порядке принимаются меры административного воздействия. К водителям транспортных средств - за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такое грубое нарушение правил дорожного движения, как непредоставление преимущества пешеходам.

Уважаемые пешеходы! Знание правил дорожного движения не обеспечивает 100% гарантии необходимой безопасности на дороге. Самое главное - это прогнозировать, то есть предвидеть, опасность на дороге и действовать по обстановке. К большому сожалению, очень часто пешеходы, особенно дети, не осознают связи между своим поведением, своими поступками на дороге и аварийными ситуациями, приводящими к ДТП. Между тем, связь самая прямая. Причиной ДТП становится именно недопустимое поведение: беспечность, недисциплинированность, нежелание соблюдать правила безопасности и пренебрежительное к ним отношение, подражание (осознанное и неосознанное) другим лицам, нарушающим правила.

Многие пешеходы считают возможным переходить проезжую часть дороги там, где им захочется, подвергая опасности свою жизнь и жизнь других людей. Ежедневно можно увидеть на дорогах, как взрослые, нарушая правила безопасного перехода через проезжую часть, ведут за собой ребенка. А ведь для ребенка родители являются главным примером для подражания, и каждый малыш считает, что надо вести себя именно так, как ведут себя близкие ему взрослые люди.

Уважаемые водители! Обязательно при вождении используйте ремни безопасности! Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, а приближаясь к детским учреждениям учитывайте, что на дороге может внезапно появиться ребенок и рассчитывайте на это. Детей перевозите только в ДУУ. Не оставайтесь безучастными к водителям, которые намереваются или уже управляют ТС в наркотическом или алкогольном опьянении, так как автомобиль является средством повышенной опасности, и управление в состоянии опьянения, недопустимо, влечет за собой тяжкие последствия.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченска Е. Н. Маткин

 

 

Расписание городских и пригородных автобусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт».

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (05:00)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...