Бизнес-спор удалось разрешить без судебных разбирательств

Описание картинки

Бизнес-спор удалось разрешить без судебных разбирательств

42
41

В Кемеровской области заключено первое медиативное соглашение при содействии Центра альтернативного урегулирования споров и медиации при Кузбасской ТПП.

По словам медиатора Андрея Рожанского, длительный и финансово крупный бизнес-спор в Новокузнецке удалось разрешить без судебных разбирательств путем достижения договоренности сторон. Именно процедура медиации помогает найти такой выход из спорной ситуации, который станет выгодным обеим сторонам, в отличие от суда.

И важно, что предприниматели выбрали стратегию внесудебного урегулирования бизнес-конфликта, поняв, что лучше договориться и выиграть, чем судиться и проиграть.

Как отметил Андрей Рожанский, предпринимательское сообщество в Кузбассе делает только первые шаги на пути внесудебного решения своих споров. Имеет большое значение, чтобы сам факт такой возможности становился повсеместным и включался в договоры в виде медиативной оговорки. Это, по мнению медиатора, может положительно сказаться в обществе на устойчивости экономических отношений и на снижении социальной напряженности.

Напомним, что Центр альтернативного урегулирования споров и медиации при Кузбасской ТПП был создан в 2020 году, была проведена большая работа по выстраиванию процедуры с точки зрения нормативно-правовой базы, а также по популяризации альтернативного урегулирования споров в регионе. Одним из серьезных шагов стало заключение Соглашения о сотрудничестве между Кузбасской торгово-промышленной палатой и Кемеровской областной нотариальной палатой.

Пресс-служба Союза «Кузбасская ТПП»

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

301
94

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
126
41
Сейчас в г. Междуреченск (16:23)
погода
2.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Машинист катка Образование: Среднее профессиональное . ???????управление катком при производстве...
требуется - Медицинская сестра по массажу Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Наличие справки об отсутствии...
требуется - ФЕЛЬДШЕР-ЛАБОРАНТ группы клинических методов исследования Образование: Среднее профессиональное. Клинико-диагностическая лаборатория ...
требуется - Полицейский поста внутренней охраны спецчасти ИВС Образование: Среднее общее . Выполнение должностных...

Каталоги магазинов города

Новости