16 аварий с начала года произошло в Междуреченске

Описание картинки
4 июня 2021 г. Транспорт и дороги

16 аварий с начала года произошло в Междуреченске

34
33

За 5 месяцев 2021 года в Междуреченске зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 17 получили ранения, 1 ДТП произошло по вине водителя, который находился за управлением ТС в нетрезвом состоянии.

Всего сотрудниками ГИБДД выявлено 10651 (АППГ-10590) нарушение правил дорожного движения, из них пешеходами - 1368 (АППГ-1539). Водителей, находившихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения задержано 122 (АППГ-138), не имеющих права управления, но управляющих автомобилями, мотоциклами - 52 (АППГ-52) человека, не предоставили преимущество пешеходам, на пешеходных переходах 656 водителя, не посчитали нужным остановиться на запрещающий сигнал светофора 115 водителей, на встречную полосу движения выехали 91, тем самым подвергая чужую и свою жизнь смертельной опасности.

Перевозкой детей по правилам дорожного движения пренебрегли 380 водителей, не уплатили административные штрафы в установленные законодательством сроки 19 участников дорожного движения, затонировали, нарушая ГОСТ 240 (АППГ-286) автовладельцев.

Сотрудниками ГИБДД лично раскрыто 40 преступлений, краж и угонов автомототранспорта - 5, принято участие в раскрытии 65 преступлении различной направленности. Изъято: 8 боеприпасов, 3,5 грамм наркотических веществ.

Уважаемые участники дорожного движения! В летний период особенно объективно надо учитывать погодные и дорожные условия. Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска напоминают, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Водители! Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, а приближаясь к детским учреждениям учитывайте, что на дороге может внезапно появиться ребенок и рассчитывайте на это. Детей перевозите только в детских удерживающих устройствах! Помните, что автомобиль остановить сразу НЕВОЗМОЖНО!

Не оставайтесь безучастными к водителям, которые намереваются или уже управляют ТС в наркотическом или алкогольном опьянении. Сообщите по телефонам 02 об этом факте. Это смертельная угроза для всех участников дорожного движения! Предотвратите беду!

Напоминаем, что Федеральный закон «О полиции» (статья 8) предусматривает открытость деятельности полиции при осуществлении правозащитных функций:

1. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-розыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.

Исходя из этого граждане могут делать аудио или видео запись при общении с сотрудниками полиции.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченска Е. Н. Маткин

 

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

130
40

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (03:38)
погода
-7.7 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Рабочий по комплексной уборке в жилищной сфере Образование: Не указано .

 уборка...

требуется - воспитатель Образование: Высшее .

осуществление  попечения,воспитание и образование воспитанников,...

требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Не указано .

Производить...

требуется - БУХГАЛТЕР Образование: Среднее профессиональное.

Согластно должностной инструкции

. Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости