Внимание, дети!

Описание картинки
25 мая 2021 г. Транспорт и дороги

Внимание, дети!

15
15

Дети - самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды - обязанность родителей, воспитателей и учителей.

Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах.

Во многом безопасность детей на дорогах зависит и от личного примера взрослых и постоянного контроля поведения детей в дорожной среде. А цена беспечности и халатности на дороге - детская жизнь. Ребенок, в силу своего возраста, зачастую недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к выполнению правил дорожного движения без должного уважения. ПДД едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком, без всякого расчета на детей и задача взрослых донести доступно до несовершеннолетних их смысл. Ведь привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки. Перед началом летнего отдыха еще раз повторите с ребенком правила для пешеходов, велосипедистов, пассажиров. Разъясните, почему нельзя на роликах, скейт досках, гироскутерах, сигвеях, моноколесах выезжать на проезжую часть. Обязательно позаботьтесь о защитной экипировке ребенка и светоотражающих элементах на его одежде, обуви, головных уборах и сумках. Контролируйте, где и как катается ваш ребенок, переходит проезжую часть, до тех пор, пока строгое выполнение ПДД не дойдет у него до автоматизма. Не лишне напомнить и об опасности, которая может подстерегать и во дворе дома, из-за загруженности автотранспортом.

С 20 мая по 4 июня этого года в Кузбассе проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» направленное на предупреждение детского дорожно транспортного травматизма. Сделаем все, чтобы междуреченские дороги были дорогами без опасности, а летние каникулы без трагедий!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

388
88

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (12:10)
погода
1.5 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги