Внимание: дети!

Описание картинки
20 мая 2021 г. Транспорт и дороги

Внимание: дети!

17
17

Из года в год увеличивается поток автомобилей и двухколесного транспорта на дорогах, особенно в весенне-летний период, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с самыми незащищенными участниками дорожного движения - пешеходами.

На дороге помимо водителей новичков, появляются водители, которые управляют транспортными средствами только в летний период и необходимо определенное время, чтобы овладеть или вспомнить полученные навыки и это тоже необходимо учитывать. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных скоростных магистралях, а на дорогах, рядом с остановками, на перекрестках и во дворе дома. К сожалению, причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети.

Правила дорожного движения не сложно выучит, сложнее их выполнять. Но только их строгое выполнении всеми участниками дорожного движения способствуют безопасности на проезжей части.

Только за 4 месяца этого года на дорогах Кузбасса 1 ребенок погиб и 78 получили травмы различной степени тяжести.

В Междуреченске пострадал 1 ребенок по вине водителя, который не предоставил преимущество на регулируемом пешеходном переходе дисциплинированному юному пешеходу. Впереди летние каникулы и ребенок много времени будет проводить на улице, не забывайте напоминать ему Правила дорожного движения и контролируйте их выполнение

Помните! Ребёнок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно, пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но и других детей. Во время прогулок и по дороге в детский сад, школу и обратно приучайте ребенка останавливаться, приблизившись к проезжей части дороги. Остановка позволит ему переключиться и оценить ситуацию. Это главное правило пешехода.

Запоминание безопасной дороги в детский сад, в школу и домой - основная задача практических занятий с ребенком родителей. В детском саду, школе даются знания по ПДД, а закрепить их на практике можно только ежедневными тренировками.

Во время движения по улице показывайте ребенку дорожные знаки, объясняйте их название и назначение. Покажите все виды пешеходных переходов, обратите внимание на сигналы светофора, объясните значение каждого из них. Покажите наличие магазинов, аптек, остановок маршрутного транспорта, название улиц и безопасный путь к ним.

Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», которое проводится в Кузбассе с 20 мая по 4 июня 2021 года - это основная задача для водителей быть стократно внимательными на дороге.

С 17 мая во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН 2021, посвященная теме снижения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Данные мероприятия проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. Только дисциплина на дороге всех участников дорожного движения сделает дороги нашего города бзопасными.
 

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

149
46

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (10:34)
погода
3.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Кухонный работник .

Выполнение подготовительных работ при мойке посуды;Сбор использованной...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ
  • подсобные работы;
  • уборка территории.
. Полный рабочий день.
требуется - Каменщик Образование: Не указано .

Выполнение каменных работ при...

требуется - специалист по охране труда Образование: Высшее .
  • Контроль соблюдения норм охраны...