Междуреченка по указанию лжебанкира оформила кредит и перевела деньги

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
18 мая 2021 г. Происшествия

Междуреченка по указанию лжебанкира оформила кредит и перевела деньги

20
18

В полицию обратилась 23-летняя потерпевшая с заявлением о том, что неизвестные лица обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 150 тысяч рублей.

Полицейские установили, что на телефон потерпевшей позвонила неизвестная девушка, представилась сотрудницей Сбербанка и сообщила, что на ее имя мошенники пытались оформить кредит. После чего переключила звонок на оператора, который сообщил, что мошенники уже успели оформить кредит на сумму 150 тысяч рублей. Но, чтоб они не смогли ими воспользоваться, он предложил переложить эти деньги на безопасную кредитную ячейку. В дальнейшем, действуя указаниям лжебанкира, потерпевшая оформила кредит на свое имя, сняла наличность и через банкомат перевела деньги на счет неизвестного лица.

Возбуждено уголовное дело по мошенничеству. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление злоумышленников.

Полицейские обращают внимание граждан на то, что звонок из банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита - стандартная уловка аферистов. При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

 

График остановки междуреченских котельных на капитальный ремонт в 2021 году смотрите здесь.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:22)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Бухгалтер II категории Образование: Высшее . Полный рабочий день.
требуется - Токарь 6 разряда Образование: Не указано .

Выполнение токарных работ.

. Полный...
требуется - Кладовщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Трудоустройство согласно ТК РФ

Своевременная...

требуется - Инженер-геодезист Образование: Высшее .

- выполнение топографических и исполнительных...