ГИБДД информирует

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
17 мая 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

34
34

С начала текущего года на дорогах города произошло 13 (АППГ - 10) дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 14 человек получили травмы различной степени тяжести, один из них ребенок. (АППГ- 3 человека погибли и 14 травмированы).

Сотрудниками ГИБДД выявлено 8454 (АППГ - 8396) нарушений правил дорожного движения, из них пешеходами - 1133 (АППГ - 1269). Водителей, находившихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения задержано 86 (АППГ - 104), не имеющих права управления, но управляющих транспортными средствами 36 (АППГ - 41) человек, не предоставили преимущество пешеходам, на пешеходных переходах 510 водителей, не посчитали нужным остановиться на запрещающий сигнал светофора 130 водителей, на встречную полосу движения выехали 71 (АППГ - 54), тем самым подвергая чужую и свою жизнь смертельной опасности.

Перевозкой детей по правилам дорожного движения пренебрегли 307 водителей, не уплатили административные штрафы в установленные законодательством сроки 18 (АППГ - 19) участников дорожного движения, затонировали, нарушая ГОСТ 179 автовладельцев.

Дорожными полицейскими раскрыто 4 угона транспортных средств и возвращены владельцам, изъято 8 единиц боеприпасов, по 3 фактам изъяты наркотики.

Уважаемые участники дорожного движения!

В период с 17 по 23 мая этого года проводится 6-ая Глобальная Неделя Безопасности Дорожного Движения ООН 2021, под девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь!».

В весенне-летний период объективно надо учитывать погодные и дорожные условия. Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска напоминают, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части, в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Водители! Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, а приближаясь к детским учреждениям, учитывайте, что на дороге может внезапно появиться ребенок и рассчитывайте на это. Детей перевозите только в ДУУ. Помните, что автомобиль остановить сразу невозможно! Не оставайтесь безучастными к водителям, которые намереваются или уже управляют ТС в наркотическом или алкогольном опьянении. Сообщите по телефонам 02 или 112 об этом факте. Это смертельная угроза для всех участников дорожного движения! Предотвратите беду!

Безопасных вам дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А. С. Евсюков

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (22:22)
погода
1.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - УБОРЩИК ТЕРРИТОРИЙ

Уборка территории от снега и мусора

. Неполный рабочий день.
требуется - СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ Образование: Высшее.

Планирование мер социальной-педагогической поддержки получателей социальных услуг;...

требуется - Сметчик-эксперт Образование: Высшее Квалификация:

Планируем отбор кандидатов на данную должность...

требуется - мастер участка производства Образование: Высшее Квалификация:

Дата выхода на работу 06.02.2024

...

Каталоги магазинов города

Новости