Веловора задержали

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
13 мая 2021 г. Происшествия

Веловора задержали

24
22

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченск обратилась 31-летняя потерпевшая с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило с лестничной площадки велосипед, который был пристегнут тросом к батарее.

Просмотрев камеру видеонаблюдения, установленную в подъезде, сотрудники патрульно-постовой службы установили и задержали похитителя. Им оказался ранее судимый 27-летний житель этого же подъезда. Он пояснил, что увидел в подъезде оставленный велосипед, пристегнутый к батарее тросом. У него возник умысел похитить его и продать, так как нужны были деньги. Разорвав трос, он похитил велосипед и продал в комиссионный магазин за 1 тысячу рублей.

Дознаватель Отдела МВД России по г. Междуреченск возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 2 лет. Транспортное средство полицейские изъяли из комиссионного магазина и вернули законной владелице.

Полицейские просят граждан позаботиться о сохранности своего двухколесного транспорта. Единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
103
36

Житель Осинников ответит перед судом за получение обманным путем бесплатного пайкового угля от одного из угольных предприятий города Междуреченска

Дознаватель Отдела МВД России по г. Междуреченску направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего...
Сейчас в г. Междуреченск (08:36)
погода
2.0 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости