Эта школа была выбрана не случайно, так как расположена она вблизи проезжей части улицы Комарова. Пройдя с ребятами по безопасному маршруту от школы до нерегулируемого пешеходного перехода, были определены «дорожные ловушки», подстерегающие юных пешеходов, дорожные знаки, которые помогают «читать дорогу». Возле пешеходного перехода, с ребятами, практически разобрали правила безопасного поведения в различных ситуациях, акцентируя внимание на светоотражающие элементы, запрет использования телефонов, наушников при переходе проезжей части.
Напомнили и о правилах для водителей двухколесного транспорта и СИМ, для которых рекомендованы защитная экипировка и светоотражающие элементы.
Также ребята обратились к родителям первоклассников, рекомендуя им уделять особое внимание обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.
ПБДД Госавтоинспекции г. Междуреченска
MAX-канал "Новости"