Итоги мероприятия «Ночь-Район»

Описание картинки
11 мая 2021 г. Происшествия

Итоги мероприятия «Ночь-Район»

30
25

5 мая на территории Междуреченска полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь-Район». К мероприятию были привлечены народные дружинники, казаки, ЧОП.

Основной целью было предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в общественных местах, отработка жилого сектора, проведение разъяснительной работы с населением по предупреждению совершения преступлений и другие.

За время проведения мероприятия выявлено 128 административных правонарушения, проверено 329 единиц автотранспорта, проверено 32 лица, состоящих под административным надзором, проверены места с массовым пребыванием граждан, среди которых рынки, супермаркеты, ломбарды, комиссионные магазины, питейные заведения.

Полицейские раскрыли кражи двух велосипедов, кражу детского самоката из подъезда, выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет по месту пребывания гражданина Таджикистана, задержали двоих граждан с наркотиками.

Так, во время проведения мероприятия «Ночь-Район», сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными полиции увидели в частном секторе в районе Сыркашей подозрительного мужчину, который ходил по горе между деревьев и что-то искал. Он был доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее несудимый 48-летний житель города Мыски. В кармане его куртки был обнаружен и изъят полимерный пакетик клип-бокс с порошкообразным веществом весом 0,75 граммов, предположительно с наркотическим веществом «соль», а также сотовый телефон, в котором обнаружены координаты «закладки».

Задержанный пояснил, что приехал в Междуреченск специально для того, чтоб забрать «закладку», которую он приобрел бесконтактным способом для личного употребления. Данное вещество отправлено на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела за незаконные приобретение и хранение наркотических средств.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

 

 

 

 

Расписание городских и пригородных автобусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт».

Новое ЛЕТНЕЕ расписание городских автобусов в виде удобной книжки опубликовано в свежем номере газеты «Частник-М» от 11 мая. Спешите купить. Тираж ограничен!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:16)
погода
2.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg624043
требуется - токари-фрезеровщики Оформление по ТК РФ, стабильная заработная плата, премии по...
требуется - Водитель автогудронатора, категория С Образование: Среднее Квалификация: Полный соц. пакет. Официальная своевременная...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Не указано . разборка, ремонт...
требуется - Заместитель главного врача по экономическим вопросам Образование: Не указано .   Осуществляет...