ГИБДД информирует

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
11 мая 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

24
24

ГИБДД города Междуреченска напоминает водителям: пункт 9.9 ПДД запрещает движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам, а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов.

Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и вело пешеходным дорожкам.

Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Статья 12.15.2 КРФ об АП гласит: нарушение правилрасположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке, либо отделенный от них газоном. КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Уважаемые водители, «Парковка(парковочное место)» - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место являющееся, в том числе, частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожнойсети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянкитранспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения, сооружения.

За прошедшую неделю в городе произошло 6 дорожных аварий, все с материальным ущербом. За этот период инспекторами ДПС были выявлены 479 водителей и 64 пешехода нарушивших правила дорожного движения. Не имея водительского удостоверения, сели управлять транспортными средствами 4 человек, выявлены 8 нетрезвых водителей, будучи лишенным за УТНС, но сел за управление автомобилем - 3 водителя, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 36 водителей, на встречную полосу движения позволили выехать себе 3 водителя, создав смертельную опасность на проезжей части.

К административной ответственности привлечены 15 водителей, которые без детских удерживающих устройств перевозили детей. Очередность проезда перекрестков нарушили 10, 5 транспортных средств выявленные не зарегистрированные в установленные Законом порядке, с нарушением тонировки выявлено 28 ТС, без полисов ОСАГО - 48 транспортных единиц.

Уважаемые участники дорожного движения! Строго выполняйте правила дорожного движения, ведь это правила жизни и помните всегда, что с вас берут пример дети! Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

 

 

 

 

Расписание городских и пригородных автобусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт».

Новое ЛЕТНЕЕ расписание городских автобусов в виде удобной книжки опубликовано в свежем номере газеты «Частник-М» от 11 мая. Спешите купить. Тираж ограничен!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (18:28)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги