Бешеная лиса оказалась среди людей в Кузбассе

Описание картинки
19 сентября 2025 Происшествия

Бешеная лиса оказалась среди людей в Кузбассе

Беловские власти прокомментировали карантин по бешенству и рассказали, из-за какого животного начался переполох.

Карантин по бешенству в селе Уроп Беловского округа введен из-за больной лисы, сообщили в администрации муниципалитета.

– В д. Уроп Беловского муниципального округа в патологическом материале от дикой лисы выявлено бешенство (ГБУ "Беловская СББЖ"), – сказали в ведомстве.

Там же напоминают, что бешенство – это острая инфекционная болезнь, поражающая нервную систему и неизбежно приводящая к смерти. Заражение происходит при укусе или попадании слюны больного животного на слизистые оболочки и поврежденную кожу. Симптомы появляются через 14-60 дней, и вакцинироваться нужно до их возникновения, иначе будет поздно.

Ранее сообщалось, что в селе Уроп на 60 дней ввели карантин по бешенству.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:11)
погода
-1.2 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

ВРЕМЕННО - ИЩУ ПОДРАБОТКУ в частном секторе: вскопаю ...
требуется - КОНДУКТОР Официальная заработная плата по ТКРФ; социальные гарантии и уверенность в...
требуется - ИСТОПНИК Возможно совмещение или временное трудоустройство. Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..

Каталоги магазинов города

Новости