Междуреченец в соцсети познакомился с девушкой, которая его обокрала

Описание картинки
4 мая 2021 г. Происшествия

Междуреченец в соцсети познакомился с девушкой, которая его обокрала

31
27

29-летний житель Междуреченска на одном из сайтов в сети Интернет познакомился с девушкой. Во время переписки она попросила перевести ей на карту 80 рублей. Он согласился, после чего собеседница прислала ему ссылку на сайт моментальных платежей. Пройдя по адресу, он ввел номер своей карты и перевел обещанные деньги своей знакомой. Тут же получил сообщение о том, что к его личному кабинету подключено незнакомое устройство, а впоследствии пришло СМС о списании денежных средств с его карты в сумме 35 тысяч рублей. Он понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемой.

Кузбасские полицейские напоминают, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета. Также не следует переходить по ссылкам, полученным от неизвестных. Они могут содержать вирус, который предоставляет злоумышленникам доступ к онлайн-кабинетам приложений банков, а также к паролям доступа и личной информации. Не открывайте сообщения, удаляйте их и блокируйте отправителя.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (19:57)
погода
-3.5 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Водитель оператор СЗМ .

Выполлнение работ в соответствии  с должностной инструкцией

....
требуется - Электромонтажник по кабельным сетям 3 разряда-5 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность. Соединение, оконцевание...
требуется - ИНСТРУКТОР по физической культуре

Планирование, организация и осуществление образовательной деятельности по физической...

требуется - Грузчик - комплектовщик Образование: Не указано .

Комплектация товара.

Погрузка -...

Каталоги магазинов города

Новости