Кузбасским пенсионерам возвращают бесплатный проезд

Кузбасским пенсионерам возвращают бесплатный проезд

35
35

 

В Кузбассе льготный проезд в общественном транспорте вновь будет доступен пенсионерам при соблюдении противовирусных мер. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Кемеровской области.

30 апреля стало известно, что бесплатный проезд в автобусах городских и пригородных маршрутов, а также в электропоездах пригородного сообщения возобновляется с 3 мая. Напомним, в 2020 его отменили из-за пандемии коронавируса.

«С наступлением дачного сезона люди пенсионного возраста намного чаще пользуются общественным транспортом: садовые участки требуют внимания. Поэтому, учитывая стабильную ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, было принято решение возобновить для них право бесплатного проезда. Хочу подчеркнуть, что люди старше 60 лет входят в группу риска по заболеваемости, поэтому в автобусах, троллейбусах, трамваях им особенно важно пользоваться масками. Кроме того, рекомендую поставить вакцину от коронавируса, это самый надежный способ избежать заражения», - приводит слова губернатора Кузбасса пресс-служба.

Таким образом, пенсионерам и людям предпенсионного возраста (старше 55 лет) будет доступна данная льгота, действует она до 1 октября 4 дня в неделю: с понедельника по четверг.

«По информации регионального министерства транспорта, с 1 мая будет запущен сезонный общественный транспорт до садоводческих обществ. Всего для перевозки садоводов до дачных участков на 86 маршрутах будут работать 65 вместительных автобусов. Кроме того, ОАО «Кузбасс-пригород» дополнительно организует 16 электропоездов для перевозки дачников», - уточняет пресс-служба кузбасских властей.

 

Напомним, с 1 мая автобусы Междуреченска перешли на летний график работы. Новое расписание движения городских автообусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт»

Источник

Текст: Анастасия Кезина.

 

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

428
90

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (00:43)
погода
-5.9 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости