Не превышай! Не обгоняй! Пристегнись!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
30 апреля 2021 г. Транспорт и дороги

Не превышай! Не обгоняй! Пристегнись!

24
24

Сотрудники дорожной полиции города Междуреченска провели профилактическое мероприятие «Не превышай! Не обгоняй! Пристегнись!». Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Федорова подготовила памятки и листовки, в которых отразила правила перевозки детей и использование ремней безопасности взрослыми, соблюдение скоростного режима и безопасность обгона ТС. В данном мероприятии принял участие заместитель начальника ОГИБДД подполковник полиции Андрей Евсюков.

При остановке автомобилей с водителями были проведены профилактические беседы, где водители были предупреждены, что даже превышение скоростного режима на 5-10 километров в час увеличивает тормозной путь транспортного средства в несколько раз, и риск создать аварийную ситуацию на проезжую часть возрастает в несколько раз, а каждое пятое ДТП происходит при совершении необдуманного обгона.

Правилам перевозки юных пассажиров было уделено особое внимание. Помимо этого, автолюбителям напомнили о необходимости всегда пристегиваться самим и требовать этого от пассажиров. Участникам профилактического мероприятия вручили памятки и листовки, а юным пассажирам светоотражатели с пожеланием безопасных дорог.

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:57)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...