Смертельная опасность

Описание картинки
28 апреля 2021 г. Транспорт и дороги

Смертельная опасность

24
23

Сотрудники ОГИБДД города Междуреченска с начала года выявили свыше 70 водителей, которые грубо нарушив ПДД и создав смертельную ситуацию на проезжей части для себя и других участников дорожного движения, выехали на встречную полосу движения.

Большое число ДТП происходит именно по вине таких водителей, не соблюдающих правила обгона и маневрирования, выезда на встречную полосу движения. Выезд на «встречку» - опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости и при столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а также не совместимые с жизнью травмы.

Так, 27 апреля этого года, в половине восьмого утра водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Мицубиси», на 209 км 200 м автодороги Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк-Междуреченск, при совершении маневра обгон не убедился в безопасности, выехал на полосу встречного движения, где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением водителя 1990 года рождения, движущимся во встречном направлении в город Междуреченск. В результате ДТП водитель автомобиля «Мицубиси» травмирован, доставлен в Междуреченскую городскую больницу.

Госавтоинспекция города Междуреченская напоминает, что, в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок до 6 месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, влечет лишение права управления на 1 год. Госавтоинспекция напоминает, что при совершении маневра обгона важно правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.

Безопасных вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:20)
погода
-4.8 Co
пасмурно

Работа

требуется - Машинист насосной установки Образование: Среднее профессиональное .

Промывка песков в скруберах;

...
требуется - Управляющий пасекой Образование: Среднее .

Разведение пчел, выращивание, уход и...

требуется - электрогазосварщик Образование: Среднее профессиональное .

Управление сварочными автоматами различного...

требуется - охранник Образование: Не указано Квалификация:

график работы обсуждается при собеседовании

...

Каталоги магазинов города

Новости