Арестованы грабители

Описание картинки
26 апреля 2021 г. Происшествия

Арестованы грабители

25
22

В полицию Междуреченска обратился 30-летний житель г. Белово с заявлением о том, что неизвестные лица ограбили его, забрав сотовый телефон и денежные средства, причинив ущерб на сумму 10 тысяч рублей.

Полицейские узнали, что потерпевший беловчанин, работающий вахтовым методом в Междуреченске, пришел вечером в питейное заведение. Когда он вышел покурить, к нему подошли двое посетителей этого же заведения и попросили сигарету. А когда он уходил домой, в соседнем дворе эти же парни догнали его и, под предлогом снова дать сигарету, остановили, а затем ударили и забрали сотовый телефон и имеющиеся в кармане денежные средства. После чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались иногородние гастролеры, 23 и 20-летнего возраста.

Следователь возбудила уголовное дело по п. а, г ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы. Сотовый телефон и часть денежных средств полицейские изъяли у подозреваемых. На время следствия они оба взяты под стражу.

Кроме этого доказана причастность одного из фигурантом к совершению другого преступления, а именно хищения имущества, совершенное группой лиц из дачного дома.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (19:55)
погода
2.2 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости