Внимание! Железнодорожный переезд!

Описание картинки
23 апреля 2021 г. Транспорт и дороги

Внимание! Железнодорожный переезд!

21
20

Госинспектор дорожного надзора ОГИБДД города Междуреченска Андрей Силин совместно с представителями железнодорожного сообщества ПЧ-35, провели совместный рейд «Внимание, переезд!»

В ходе мероприятий прошли проверки эксплуатационного состояния переездов и подходов к ним. Водителям напомнили, что железнодорожный переезд - наиболее сложный и опасный участок дороги, требующий внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.

Большинство аварий происходят из-за невнимательности водителей или грубого нарушения ими правил проезда железнодорожных переездов. Чаще, на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом.

Чтобы не попасть в аварию на железнодорожном переезде, водителю следует соблюдать несколько основных правил.

Прежде всего, при подъезде к переезду нужно снизить скорость.

Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Если хотя бы одна из систем сигнализации включена (световая или звуковая), то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено.

Необходимо помнить, что, в любом случае, приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд. Особенно опасен неосмотрительный выезд на нерегулируемый железнодорожный переезд.

Предельно осторожным водитель должен быть в темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости: в дождь, туман, снегопад и т. д.

Вынужденная остановка на железнодорожном переезде, даже кратковременная, также крайне опасна, поскольку создает реальную угрозу столкновения с поездом. В такой ситуации водитель должен немедленно высадить людей из автомобиля и удалить их на безопасное расстояние, после чего принять меры для освобождения переезда - попытаться отбуксировать или столкнуть транспортное средство с рельс.

Сотрудники ОГИБДД раздали памятки и листовки о соблюдении ПДД при пересечении этих объектов, призвали водителей и пешеходов к повышенной бдительности на железнодорожных переездах, неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, пожелав безопасных дорог и взаимному уважению на дороге ко всем участникам дорожного движения.

ГИДН ОГИБДД А. Г. Силин

 

На официальном сайте конкурса «Жемчужина Междуреченска - 2021»
продолжается голосование. Присоединяйся по этой ссылке 

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

736
102
Сейчас в г. Междуреченск (12:10)
погода
1.5 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...