Взрослый бокс

19 апреля 2021 г. Спорт и туризм

19
19

С 14 по 17 апреля в Новокузнецке прошел чемпионат Кузбасса по боксу. В августе этого года в Кемерово будет проходить Чемпионат России, поэтому многие известные кузбасские боксеры, уже переставшие активно тренироваться, решили вернуться на ринг. Наш прославленный Никита Федорченко - мастер спорта международного класса, хоть и не набрал еще оптимальную форму, но все же убедительно выиграл поединки у молодых амбициозных противников и стал Чемпионом Кузбасса в весовой категории до 56 кг.

Тридцативосьмилетний Максим Котов с огромным трудом победил в двух боях, но в финале уступил лидеру сборной Кемеровской области Павлу Гунченко из Новокузнецка и занял второе место в весе до 60 кг.

Еще одну серебряную медаль в весовой категории до 69 кг завоевал молодой восемнадцатилетний Василий Белоусов. Он сумел убедительно выиграть в двух поединках у более взрослых спортсменов, а в финале провел красивый бой с мастером спорта из Прокопьевска Андреем Мясниковым.