Не шутите с полицией

Описание картинки
20 апреля 2021 г. Происшествия

Не шутите с полицией

26
24

Нередко сотрудникам полиции приходится выезжать на ложные вызовы. Так, в дежурную часть полиции поступил звонок от 23-летнего междуреченца, он сообщил, что неизвестный мужчина с автоматом в доме по ул. Вокзальная удерживает его жену. Немедленно к месту происшествия выехали сотрудники полиции. Оказалось, что вызов был ложным.

Нарушитель пояснил, что вместе со своей женой распивали алкоголь в квартире у знакомых. Во время распития он стал конфликтовать, и хозяин квартиры выгнал его. А жена не пошла с ним домой и осталась в гостях. Тогда у него возник умысел вызвать полицию, чтобы помешать застолью.

На нарушителя сотрудники патрульно-постовой службы составили административный протокол по ст.19.13 КоАП РФ. Судья подвергла нарушителя административному штрафу в размере 1 тысячи рублей.

Другой нарушитель, разозлившись на своего знакомого, который отказал ему в совместном распитии, сообщил в полицию о том, что он похитил у него кроссовки. Выехав по сигналу полицейские установили, что нарушитель совершил заведомо ложный вызов полиции и составили административный материал.

Полицейские напоминают, что за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб предусмотрен административный штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:18)
погода
6.2 Co
небольшой дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости