В мае температура в Кузбассе будет ниже нормы

15 апреля 2021 г. Природа и экология

В мае температура в Кузбассе будет ниже нормы

22
22

Но это только по югу региона.

Начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказал об ожидаемой температуре в период с мая по сентябрь в Кузбассе, а также об уровне пожароопасности.

В пресс-центре ТАСС Александр Люцигер сообщил, что в Кемеровской области средняя месячная температура в мае ожидается около нормы, но ниже на 1 градус по югу региона. Также в последний весенний месяц прогнозируется стандартный показатель выпадения осадков. А вот в июне средняя месячная температура воздуха ожидается выше нормы на 1-2 градуса, месячный объём осадков предполагается в пределах среднемноголетних значений. В августе и сентябре температура воздуха будет в норме, осадки - около средних значений. При этом с мая по сентябрь на юге Западной Сибири и в Кузбассе в частности ожидается повышенный уровень пожарной опасности.

«В условиях положительной аномалии температуры в сочетании с погодой без осадков в отдельных районах, а именно на юге Западной Сибири в мае и июне, а также в августе и сентябре 2021 года следует ожидать повышенную пожароопасность и высокий класс горимости», - цитирует слова метеоролога агентство.

Источник

Фото из архива компании «Частник-М»

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (16:24)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости