ГИБДД информирует

Описание картинки
12 апреля 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

17
17

ОГИБДД города Междуреченска призывает участников дорожного движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных правил.

Водителям при движении в жилых зонах и дворовых территориях следует помнить о том, что в данных местах пешеходы имеют преимущество в движении. Пешим участникам движения стоит помнить о том, что, несмотря на приоритет в движении во дворах и жилых зонах, для движения стоит при наличии использовать тротуары и пешеходные дорожки, по возможности не создавать помех транспортным средствам и не использовать наушники и телефоны при движении, где есть транспорт, есть вероятность пропустить звуковой сигнал.

Не забывайте и о предметах пассивной безопасности - светоотражателях, которые обозначат пешеходов для водителей. Рекомендуем и на велосипеды, самокаты, коляски наклеить светоотражающие элементы.

Родители, не забывайте, что, катаясь на роликовых коньках, самокате, велосипеде, ребенок должен быть в защитной экипировке, что поможет избежать серьезных травм.

За минувшую неделю в городе произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых погиб водитель. Так, 05.04.2021 г. около 11 часов, на автодороге г. Междуреченск - шахта «Распадская», водитель, управляя автомобилем «Тойота», не выбрал безопасную скорость движения, на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАЗ». В результате дорожной аварии водитель автомобиля «Тойота» получил травмы, не совместимые с жизнью, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

За прошедшую неделю инспекторами ДПС были выявлены 414 водителей и 76 пешеходов нарушивших правила дорожного движения. Не имея водительского удостоверения сели управлять транспортным средством 5 человек, нетрезвых водителей выявлено 3, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 26 водителей.

К административной ответственности привлечены 7 водителей, которые без детских удерживающих устройств перевозили детей, по различным причинам не оплатили штрафы за нарушения ПДД в установленные сроки 3 водителя. 3 автовладельца не зарегистрировали свои транспортные средства в установленные законом 10 суток, 13 транспортных средств выявлены с нарушением тонировки, светопропускаемость стекол не должна быть меньше 70%, применение зеркальной тонировки вообще не допустима, допускается непрозрачная полоса в верхней части лобового стекла, не превышающая 14 сантиметров. Нарушили правила очередности проезда перекрестков 5, а правила маневрирования 47 водителей.

Уважаемые участники дорожного движения! Строго выполняйте правила дорожного движения, ведь это правила ЖИЗНИ и помните всегда, что с вас берут пример дети. Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

 

 

Расписание городских и пригородных автобусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

720
101
Сейчас в г. Междуреченск (08:40)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.