Родители за безопасность дорожного движения!

Описание картинки
6 апреля 2021 г. Транспорт и дороги

Родители за безопасность дорожного движения!

29
29

Инспектор ПБДД ОГИБДД города Междуреченска приняла участие в общем родительском собрании в ДОУ №22 «Малыш». Сотрудник ГИБДД познакомила родителей с аварийностью в Кузбассе и нашем городе, разобрав типичные ошибки детей и подростков, подкрепив свои данные просмотром видеофильма «Это же ребенок!».

В игровой форме с родителями разобрали «дорожные ловушки», которые подстерегают пешеходов на дороге и придомовой территории. Взрослым были предложены конкурсные задания, которые помогут закреплять полученные знания по ПДД для их детей.

Заключительным заданием было проведение мастер-класса по изготовлению световозвращающих элементов, на котором было и разъяснено, что в темное время суток увеличивается число наездов на пешеходов, а наличие светоотражателей дает водителю возможность вовремя заметить человека на проезжей части и остановить свое транспортное средство.

В ходе мероприятия родители интересовались общими вопросами детской безопасности и собственноручно под руководством воспитателей изготовили по несколько «дорожных светлячков».

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

428
90

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (00:31)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Ведущий специалист УПРАВЛЕНИЕ ПОСТАВКИ КАРЬЕРНОЙ СПЕЦТЕХНИКИ . Образование высшее экономическое, опыт работы...
требуется - Менеджер по качеству Образование: Высшее . Полный рабочий день.
требуется - Мастер строительных и монтажных работ Образование: Высшее . Организация ремонтных...
требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано . Исполнительность и дисциплинированность ....

Каталоги магазинов города

Новости