В Междуреченске закрыты все пешие ледовые переправы

5 апреля 2021 г. Транспорт и дороги

В Междуреченске закрыты все пешие ледовые переправы

25
22

 

В городе и за городом - переходить реку по льду больше нельзя. Пути в сторону санатория-профилактория «Солнечный», у Дома спорта, на гору Югус, в районе Соснового Лога и в посёлке Теба закрыты. Аншлаги, запрещающие проход, установлены и на переправе станции Лужба на Поднебесных Зубьях.

31 марта ликвидировали последнюю переправу - в районе посёлка Майзас. Лёд на Томи здесь традиционно взрывают. Это делают для того, чтобы избежать заторов и, как следствие, подтоплений прилегающих территорий и повреждений гидротехнических сооружений.

Михаил Капитонов, государственный инспектор по маломерным судам Новокузнецкого инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Кемеровской области:

«Обращаю внимание жителей города - действующих ледовых переходов в Междуреченском городском округе больше нет. Пользоваться переправами опасно для жизни. Проведите профилактические беседы с детьми, сами не подавайте плохого примера. Любители рыбалки, проверяйте толщину льда! Со следующей недели установится тёплая погода, структура льда начнёт разрушаться».

 

Ранее мы сообщали о том, как будет организована работа автобусов в Сосновый Лог и Майзас.

АМГО

 

Расписание городских и пригородных автобусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт».

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (03:05)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости