В Междуреченске откроется представительство Русского музея

Описание картинки
31 марта 2021 г. Культура

В Междуреченске откроется представительство Русского музея

28
26

31 марта 2021 года в Выставочном зале Междуреченска состоится торжественное открытие информационного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Открытие филиала состоится благодаря победе в грантовом конкурсе социальных проектов«ЕВРАЗ: город друзей - город идей!», а также при поддержке управления культуры и молодежной политики.

Это будет третье представительство Русского музея в Кемеровской области.

Открытие виртуального филиала Русского музея положит начало для новой деятельности Выставочного зала, которое будет основано на материалах Русского музея по истории русского искусства и культуры. Ресурсы виртуального филиала являются уникальным источником информации для разработки просветительских, образовательных и досуговых программ для всех возрастных категорий, начиная с детей от 3 лет.

Так, занятия на основе интерактивных программ по истории русского изобразительного искусства будут способствовать развитию у детей и молодежи художественного вкуса, чувства стиля, красоты и гармонии. Для взрослых посетителей, интересующихся историей и искусством России, ресурсы виртуального филиала Русского музея сделают доступной информацию профессионального уровня. Специалистам в сфере образования и культуры виртуальный филиал станет незаменимым ресурсом для повышения квалификации, поможет разнообразить методические приемы: они смогут включать программы Русского музея в собственные образовательные и культурные проекты.

«Русский музей: виртуальный филиал» - масштабный международный культурно-просветительский проект Русского музея. За 17 лет участниками проекта стало более 200 учреждений культуры, образования и науки. Подробную информацию о проекте можно найти на портале «Виртуальный Русский музей» www.rusmuseumvrm.ru.

Источник

 

 

Записаться на занятия танцами, рисованием, музыкой или даже рукоделием в нашем городе можно в новом разделе «Развитие». Переходи по этой ссылке и выбирай!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

646
134
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
164
56
23.04.2024 | Культура

Тотальный диктант

20 апреля город Междуреченск присоединился к ежегодной просветительской акции Тотальный диктант. Цель акции —...
162
49
23.04.2024 | Культура

«Играем вместе»

20 апреля на фортепианном отделении прошел школьный конкурс ансамблей и концертмейстеров «Играем вместе». Ансамбль...
Сейчас в г. Междуреченск (21:12)
погода
-4.0 Co
переменная облачность

Работа

требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное Квалификация: СРОЧНО!!! Ответственность.. Повар непосредственно осуществляет...
требуется - врач- терапевт участковый Образование: Высшее .  Работа в должности врача- терапевта...
требуется - Учитель русского языка и литературы Образование: Не указано . Осуществляет обучение и...
требуется - водитель автомобиля Образование: Не указано Квалификация: Возможны однодневные командировки по...

Каталоги магазинов города

Новости