Онлайн-конференция для российских и немецких компаний

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки

Онлайн-конференция для российских и немецких компаний

28
28

18 марта Марина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской ТПП, приняла участие в онлайн-конференции для российских и немецких компаний «Горнодобывающая промышленность в России: возможности для бизнеса», организатором которой выступила Торгово-промышленная палата г. Котбус (Бранденбург, Германия).

Участниками конференции стали Маркус Толле, генеральный директор ТПП Котбус, Андрей Соболев, Торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Республике Германия, представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, РСПП и немецких компаний, заинтересованных в сотрудничестве с российскими предпринимателями.

К обсуждению были предложены такие вопросы, как изменения в российской горнодобывающей промышленности, потенциал российско-германского сотрудничества, поиск международных технологических партнеров в рамках горнодобывающих выставок «Mining World Russia» и «Уголь России и Майнинг 2021 г.».

В своем слове Марина Шавгулидзе отметила, что сотрудничество между федеральной землей Бранденбурга, ТПП Котбуса и Кузбассом устойчиво развивается, Германия для нашего региона остается основным стратегическим деловым партнером и входит в пятерку стран лидеров по внешнеторговому обороту. В Кузбассе реализованы совместные проекты с немецкими компаниями в различных отраслях промышленности: в угольной, химической, в машиностроении, в сельском хозяйстве, в строительстве.

Кузбасской ТПП установлены партнерские взаимоотношения со многими регионами в Германии: неоднократно проводились приемы делегаций немецких деловых кругов, а также визиты на выставки в Германию.

Особый акцент она сделала на стратегических задачах, которые стоят перед Кузбассом и угольной промышленностью. Среди них увеличение объемов добычи угля, снижение экологической нагрузки на окружающую среду (реализация регионального проекта «Чистый уголь - зеленый Кузбасс» через внедрение новых экологических стандартов, позволяющих снизить негативное воздействие), глубокая переработка угля, цифровизация производства (оцифровка всех предприятий и процессов) и повышение промышленной безопасности.

Для реализации задач необходима технологическая модернизация действующих производств, внедрение угольными компаниями высокоэффективных технологий угледобычи и углепереработки. Одним из путей их достижения является сотрудничество с иностранными компаниями. И, подчеркнула Марина Шавгулидзе, в Кузбассе немецкие компании, занимающиеся производством горношахтного оборудования и карьерной техники, уже открыли свои представительства, сервисные центры или совместные предприятия.

Генеральный директор Кузбасской ТПП выразила уверенность в том, что потенциал сотрудничества между немецкими и кузбасскими компаниями не исчерпан и связи между деловыми кругами будут только укрепляться и будут найдены новые точки для развития партнерских отношений.

Пресс-служба Союза " Кузбасская ТПП"

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (08:02)
погода
1.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Горнорабочий подземный с возможностью переобучения Образование: Не указано Квалификация:

Тяжелые и вредные условия...

требуется - Продавец-универсал Образование: Не указано .

контроль наличия ценников и...

требуется - Настройщик фортепиано Образование: Не указано .

Настройка фортепиано, поддержание музыкальных...

требуется - Машинист тепловоза Образование: Не указано .

Управление и обслуживание тепловоза...

Каталоги магазинов города

Новости