У ПДД каникул нет!

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
25 марта 2021 г. Транспорт и дороги

У ПДД каникул нет!

25
25

Сотрудники междуреченской Госавтоинспекции перед весенними каникулами провели в в школе №7, поселка «Притомский», викторину «У ПДД каникул нет!».

Инспектор ПБДД ОГИБДД города Междуреченска Наталья Федорова довела цели и задачи проводимой Всекузбасской профилактической операции «Каникулы», проанализировала аварийность за 2 месяца в Кузбассе и городе, акцентируя внимание учащихся на ошибки, которые привели к дорожным трагедиям.

Школьники в игровой форме повторили значения дорожных знаков, сигналы светофора, отвечая на вопросы - загадки, в тестовой форме принимали верное решение в «дорожных ловушках», которые могут подстерегать не только на проезжей части, но во дворах домов и теоретически разобрали безопасный маршрут «дом - школа - дом». Заключительным заданием и закреплением полученных знаний был этап «Эти знаки все нужны, эти знаки все важны!». Ребята с интересом просмотрели подборку тематических мультфильмов и учебных видеоматериалов по ПДД для пешеходов, велосипедистов, применению светоотражающих элементов на одежде. Сотрудник ОГИБДД поблагодарила школьников за активное участие в викторине, отличные знания и пожелала безопасных и интересных каникул.

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

370
127
Сейчас в г. Междуреченск (19:58)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги