Конкурсный отбор лучших проектов

Описание картинки
23 марта 2021 г. Информация

Конкурсный отбор лучших проектов

36
36

 

Команда Кузбасса приняла участие в конкурсном отборе лучших проектов по обустройству креативных пространств.

В 2021 году в России стартовала самая масштабная в стране программа по преобразованию территорий в креативные кластеры - Rurban Creative Lab (RCL), инициированная Агентством стратегических инициатив.

Продюсерская команда Кузбасса подала заявку на включение 5 объектов. Неиспользуемые промышленные территории и объекты культурного наследия, заброшенные здания в Новокузнецке Кемерове, Междуреченске, Гурьевске и Топках могут стать идеальным местом для дизайнеров, журналистов, музыкантов, художников, фотографов, где будут созданы пространства для работы, общения и генерирования общих идей.

Так, в бывшем здании КМК Новокузнецка планируется создать Креативный кластер с музеем будущего металлургии, лекционными залами, сценой для театральных постановок, офисами IT-подразделений, продюсерским центром, местом для совместной работы, небольшим отелем и кафе.

Собственник здания по улице Ленина 77 в Кемерове готов реализовать проект L77, где будут созданы современные офисные пространства с возможностью нетворкинга.

Дворец культуры металлургов в Гурьевске планируется задействовать под открытый воркплейс для совместной работы мастеров, дизайнеров, художников и ремесленников, а формат креативной кухни-ресторана позволит готовить и представить зрителям уникальные блюда.

Также разработаны проекты по созданию эко-села в Топках с Центром маркетинга внутреннего туризма и арт-пространством и туристическо--рекреационной территории «Таежная цивилизация» в Междуреченске.

В продюсерскую команду от Кузбасса вошли эксперты по брендингу территорий, маркетингу, известные дизайнеры, бизнесмены, а также представители Законодательного собрания Кузбасса, системы поддержки предпринимательства, главы муниципальных образований и Правительства Кузбасса.

«Каждый объект уникален и интересен, имеет высокую степень готовности к старту проекта, поддержку власти, заинтересованность бизнеса и его объединений, общественных структур», - отметила куратор проектной команды, министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса.

По итогам программы Rurban Creative Lab будет отобраны проекты от 10 регионов, которым эксперты АСИ помогут создать и развить креативные кластеры. Результаты конкурсного отбора будут известны 1 апреля.

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (13:09)
погода
5.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист АГП

Управление автовышкой

. Полный рабочий день.
требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное .

Разработка плана по социально-педагогической...

требуется - Экономист Образование: Высшее .

1. Осуществлять экономический анализ хозяйственной...

требуется - Повар Образование: Не указано .

Согласно должностной инструкции

. Полный...