Сигналы поступили от неравнодушных граждан

Описание картинки
18 марта 2021 г. Происшествия

Сигналы поступили от неравнодушных граждан

26
25

В рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на телефон отделения по контролю за оборотом наркотиков поступили сообщения от горожан с информацией о том, у дома по ул. Кузнецкая, 47, в районе гаражей появляются подозрительные лица, возможно, употребляют наркотики.

В ходе проверки данной информации на территории гаражного массива и в гаражах сотрудники полиции выявили и задержали троих подозреваемых. Они были доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у каждого из задержанных были обнаружены и изъяты наркотические вещества.

Изъятые вещества были направлены на исследование, результаты которого подтвердили, что это наркотик синтетического происхождения «соль» общим весом около 5 граммов. Подозреваемые пояснили, что приобрели наркотики бесконтактным способом через «закладки» для личного употребления.

В отношении каждого задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Полицейские просят горожан сообщать по телефонам: 9-80-19, 9-80-20, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона) о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Без внимания не останется ни один сигнал!

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченск Александр Кожин

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:25)
погода
2.5 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги