В КТПП взяли курс на популяризацию спорта

Описание картинки

В КТПП взяли курс на популяризацию спорта

46
46

Рабочая группа обсудила направления деятельности Комитета Кузбасской ТПП по предпринимательству в сфере физической культуры и спорта.

На заседании рабочей группы Комитета Кузбасской ТПП по предпринимательству в сфере физической культуры и спорта прошло обсуждение направлений деятельности и основных задач объединения, которые оно будет решать. В нем приняли участие представители компаний и организаций Кемеровской области из спортиндустрии, образования и др.

Обсуждая положение Комитета, участниками рабочей группы был внесен ряд предложений по основным задачам, которые предприниматели считают наиболее актуальными.

По мнению членов Комитета, одной из важнейших задач является содействие развитию всех видов предпринимательской деятельности в сфере физической культуры и спорта, в том числе тех, которые еще только внедряются в социальное поле Кемеровской области или в которых сформировался запрос у жителей региона. По сути, есть необходимость обозначить отраслевые ниши как возможность развития бизнеса в этой сфере и в то же время как способ популяризации среди населения здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом.

С этой же целью необходима разработка совместных региональных и муниципальных программ по развитию предпринимательства в сфере физической культуры и спорта и внедрение эффективных форм кооперации субъектов предпринимательской и иных сфер.

Дискуссия показала, что остро стоит кадровый вопрос, поэтому для его решения необходима консолидация представителей отрасли и тесное взаимодействие с системой образования и подготовки кадров в регионе.

Комитет намерен проводить системную работу по выявлению и недопущению недобросовестной конкуренции и неделового партнерства в сфере физической культуры и спорта, а также содействовать урегулированию споров, возникающих между субъектами предпринимательской деятельности этой отрасли.

Предварительно были сформированы темы, которые будут вынесены на обсуждение в рамках заседаний Комитета по предпринимательству в сфере физической культуры и спорта в первом полугодии 2021 года.

Пресс-служба Союза «Кузбасская ТПП»

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

329
100

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
161
47
Сейчас в г. Междуреченск (04:41)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости