Утвержден новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

Трагедия в «Крокусе»
21 сентября 2009 г. Право и закон

Утвержден новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

58
55
Он будет опубликован в "Российской газете" на следующей неделе и вступит в силу через 12 месяцев с момента опубликования

Чем это вам грозит? Прежде всего обладатели правого руля могут ехать спокойно: запрета на ввоз и эксплуатацию в России праворульных автомобилей не будет. Так что для автопарка Дальнего Востока и Урала это большой подарок.

А вот любителям "кенгурятников" не позавидуешь: запрещается установка на транспортные средства выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Разрешено ставить лишь легкие решетки для защиты фар.

Согласно новому регламенту конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Интерфейс управления, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке.

Что еще? Какие носилки должны быть в каретах "скорой помощи"? Какие запчасти и автомобили можно покупать только у официальных дилеров? И еще масса новшеств и нюансов буквально по всем видам транспорта на колесах. Читайте полезную книжку "Российской газеты" на следующей неделе. Надо знать каждому: какие единые технические требования устанавливаются к автомобилям в России и какие вводятся ограничения на эксплуатацию транспортных средств.

 

Российская газета

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (16:46)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - пелагог - психолог Образование: Высшее.

Психологическая диагностика особенностей лиц с ОВЗ обучающихся...

требуется - учитель английского языка Образование: Высшее .

преподавание английского языка  в 5-9...

требуется - Горнорабочий подземный 3 разряда Образование: Не указано Квалификация:

4-х сменный режим работы по...

требуется - НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА

Осуществление непосредственного руководства участком, обеспечивая своевременное выполнение производственных заданий...