ГИБДД информирует

Описание картинки
15 марта 2021 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

29
29

 

По статистике наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет светоотражатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров, а при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением пассивного средства безопасности увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Согласно правил дорожного движения, с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. ОГИБДД города Междуреченска напоминает и о действиях водителя при дорожно-транспортных происшествиях, где пострадали люди:

1.      У автомобиля заглушается двигатель, запускается аварийная сигнализация.

2.      Выясняется состояние каждого потерпевшего, оказывается первая помощь. Раненные лица остаются на месте под присмотром, если нет показаний к срочной госпитализации.

3.      По сотовому телефону вызывается скорая медицинская помощь. Номера: 030, 03, 112.

4.      Осуществляется звонок в дежурную часть  полиции - 020, 02, 112. Четко и правильно называется адрес происшествия. Место не покидается, никакие предметы не перемещаются до прибытия инспекторов ГИБДД.

5.      Для предотвращения других ДТП ставится знак аварийной остановки.

6.      При наличии свидетелей, записываются их личные данные, телефоны и адреса. С их согласия они опрашиваются, показания фиксируются и подписываются.

7.      Пока не прибыли сотрудники ГИБДД, проводится фотографирование аварии и следов торможения.

8.      Сохраняйте запись с видеорегистратора, она может пригодится.

За прошедшую неделю в городе произошло 7 ДТП, в одном пострадал пешеход, находящийся не на пешеходном переходе. Наезды на препятствия зарегистрированы - 3, наезды на стоящие транспортные средства, когда водители не убедились в безопасности маневров - 3. Сотрудниками ГИБДД выявлено 455 нарушений ПДД, из них пешеходов нарушителей 79, нетрезвых за рулем - 6, не имеющих права управления ТС и севших за руль автомобиля - 4, по встречной полосе двигались 5 водителей, подвергая и себя и других участников дорожного движения смертельной опасности. Не пропустили пешеходов, имеющих преимущество на пешеходном переходе - 26 водителей, 11 - перевозили юных пассажиров без детских удерживающих устройств, не уплативших административные штрафы в установленные Законом сроки согласно статьи 20.25 КоАП РФ выявлено 5 участников дорожного движения, к 75 водителям, управляющих ТС предъявлены нарушения и выписаны постановления из-за отсутствия полиса ОСАГО. Один водитель, совершив ДТП, с места аварии скрылся, но был найден по горячим следам.

Уважаемые водители! Только строгое выполнение павил дорожного движение, взаимное уважение всех участников дорожного движения сделают поездку безопасной!

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

521
86

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (15:49)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...