Опасная собака

Описание картинки
11 марта 2021 г. Происшествия

Опасная собака

33
32

С начала марта 2021 г. в дежурной части полиции Междуреченска зарегистрировано 5 сигналов об укусах детей собаками. Все дети обратились в травмпункт, где им была оказана медицинская помощь.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних поговорили с каждым потерпевшим ребенком и стало известно, что всех их покусала одна и та же собака. Долгое время она бегала в районе школы №2 г. Междуреченск и была спокойной и дружелюбной. Дети играли с ней, подкармливали. Что произошло с собакой, неизвестно. Почему она проявила агрессию и стала нападать на детей тоже неизвестно. Со слов самих детей и свидетелей происшествий, дети ее не дразнили, никаким образом не провоцировали на такое поведение.

Участковый уполномоченный полиции Артем Соловьев установил, что владельца у собаки нет, она бездомная. Учитывая то, что она представляет опасность для окружающих, он поймал ее и удерживал, пока не приехали работники службы по отлову бездомных животных. Собаку увезли в приют, где она находится по настоящее время.

Согласно законодательству, если бы у собаки был хозяин, потерпевшая сторона могла потребовать у него компенсацию за физический и моральный вред. Но в данном случае привлечь к ответственности некого.

Начальник Отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Толтаева просит родителей поговорить со своими детьми о простых правилах, которые с большой вероятностью обезопасят их детей от конфликта с чужой собакой. Главное, это не позволять ребенку подходить к чужим собакам, даже если собака находится на привязи. Нельзя бежать от собаки или бежать к ней, размахивать палкой вблизи животного, бросать в нее любые предметы, резко и громко кричать, так как любые из этих действий могут спровоцировать агрессию со стороны животного.

Начальник Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Междуреченску Светлана Толтаева

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:19)
погода
-7.4 Co
переменная облачность

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости