У отдела по вопросам миграции все под контролем

Описание картинки
6 марта 2021 г. Право и закон

У отдела по вопросам миграции все под контролем

25
20

Сотрудниками полиции проводится работа по контролю за пребыванием иностранных граждан, срок пребывания у которых истек на территории РФ, также организована работа по осуществлению проверок законности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами с целью выявления нарушений в сфере миграционного законодательства РФ.   

С начала 2021 года за нарушение миграционного законодательства РФ привлечено к административной ответственности 17 физических лиц и 8 юридических лиц. Выявлено четверо иностранных граждан, которые нарушили режим пребывания в РФ, то есть не выехали за пределы РФ по окончании законного срока пребывания и пребывают без документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации (миграционная карта, разрешение на временное проживание, вид на жительство). За данное правонарушение иностранные граждане, привлечены к административной ответственности по ч.1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, материалы направлены в суд. Решением Междуреченского городского суда в отношении данных иностранных граждан вынесен административный штраф, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.     

Активизирована работа по выявлению и привлечению к ответственности работодателей, незаконно использующих труд мигрантов, а также иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность. 

За отчетный период привлечены к административной ответственности 3 физических лица и 8 юридических лиц по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ. Санкция за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) от 400 тысяч рублей до 800 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток, административные материалы направлены в суд  г. Междуреченска.

С начала 2021 года при проведении проверочных мероприятий на территории г. Междуреченска выявлено и зарегистрировано 8 фактов с признаками преступлений, предусмотренных статьями 322.1-322.3 УК РФ, возбуждено 7 уголовных дел, из которых  3 за фиктивную регистрацию граждан РФ, 1 за фиктивную постановку иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания, 4 за организацию незаконной миграции.

Организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ - наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период  до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Междуреченск Дмитрий Седельников

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (09:22)
погода
2.6 Co
переменная облачность

Работа

vacancyImg623282
требуется - ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ Обращаться: пр-кт Шахтеров, 33..
vacancyImg637445
требуется - МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА ЕК - 400 - наличие квалификационного удостоверения по рабочей профессии "Машинист...
требуется - НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА Образование: Не указано.

Обслуживание городского освещения

. Полный рабочий день.
требуется - ФАРМАЦЕВТ Образование: Среднее профессиональное.

Рецептурный и безрецептурный отпуск ЛС и...

Каталоги магазинов города

Новости