Выезд на встречку: 38 нарушителей за 2 месяца

Описание картинки
2 марта 2021 г. Транспорт и дороги

Выезд на встречку: 38 нарушителей за 2 месяца

31
31

За 2 месяца текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 38 водителей, выехавших на полосу встречного движения. Выезд транспортных средств на встречную полосу движения - это грубое нарушение правил дорожного движения. Таким оно считается потому, что подвергает опасности других участников движения, которые могут не среагировать на угрозу, а также создают помехи в движении по автомобильной дороге.

Выезд на встречную полосу подразумевает, что водитель покинул разрешенную для него полосу и переместился на участок, используемый для движения навстречу, занял чужую полосу и создал помеху для водителей и аварийную ситуацию. За такое нарушение полагается серьезное наказание, вплоть до лишения прав управления.

Согласно статьи 12.15 и 12.16 КоАП РФ, если водитель умышленно или случайно допустил заезд на сплошную линию разметки, это приравнивается к выезду на встречку и наказывается соответственно - штрафом в 5 000 рублей или лишением прав управления ТС до полугода. Будьте внимательными и дисциплинированными водителями, безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

426
89

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (23:49)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.