Фестиваль, который можно было увидеть из космоса!

25 февраля 2021 г. Спорт и туризм

Фестиваль, который можно было увидеть из космоса!

42
40

Яркие светодиодные костюмы, массовый спуск с фонариками, игры и конкурсы для детей и взрослых, потрясающие фаер и лазерное шоу, дискотека на свежем воздухе у подножия горы! На междуреченском Югусе в эти выходные состоялся грандиозный фестиваль семейного отдыха. 1500 горнолыжников и сноубордистов из разных уголков Кузбасса провели этот день в городе тайги.

Впервые «Блистающий Югус» в Междуреченске провели 50 лет назад. В наши дни традицию решили возродить и осовременить. На горе собрались самые «блестящие» люди Кузбасса - с налобными фонариками, обмотанные светодиодными лентами, в карнавальных костюмах, подготовленных специально к фестивалю. Здесь можно было встретить семью снеговиков, юную Малефисенту с огромными крыльями за спиной, белоснежную Царевну-Лебедь и даже новогоднюю ёлку на сноуборде.

После ослепительного спуска участники фестиваля переместились на «поле битвы», где прошел баттл лыжников и сноубордистов. Организаторы устроили для них состязания по перетягиванию каната. Извечный вопрос - кто круче? - закрыт. Победила дружба!

Также в этот вечер на Югусе состоялся розыгрыш призов, дискотека на морозном воздухе, а завершилось всё бесплатными ночными катаниями для всех и фейерверком.

Мария Куделькина, пресс-центр администрацииФото: Александр Устинович

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (13:28)
погода
2.5 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги