За неделю в Междуреченске произошло 23 ДТП

Описание картинки
25 февраля 2021 г. Транспорт и дороги

За неделю в Междуреченске произошло 23 ДТП

31
31

За прошедшую неделю произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали люди. Так, 17.02.2021 г. в 17.15 на проезжей части пр. 50 лет Комсомола, в районе дома №9 водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Хюндай», совершил наезд на пешехода 1974 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был травмирован и доставлен в Междуреченскую городскую больницу.

22.02.2021 г. в 19.05 на 10 км 500 м автодороги на шахту «Распадская» водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ», приближаясь к перекрестку по второстепенной дороге не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем  «Ниссан», под управлением водителя 1960 года рождения, который двигался по главной. В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан» 1981 года рождения получил травмы и был доставлен в Междуреченскую городскую больницу. По видам нарушений дорожно-транспортных происшествий: наезд на препятствие - 39, наезд на стоящие ТС - 6, столкновений - 14.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 654 нарушений правил дорожного движения, из них взрослыми пешеходами 53, детьми - 5. Не имеющих права управления транспортными средствами задержано 3 человека, которые управляли автомобилями. Нетрезвых водителей выявлено 5. Напоминаем, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых смертельно опасных видов правонарушений. Будучи лишенных за нетрезвую езду, но вновь севших за управление ТС выявлено 2, которым грозит уже уголовное наказание.

Не предоставили преимущество на пешеходных переходах города пешеходам 44 водителя, пренебрегли здоровьем и жизнью несовершеннолетних пассажиров 17 безответственных водителей.

На дорогах Междуреченска задержано 10 водителей по статье 20.25 КоАП РФ, а это «Уклонение от исполнения административного наказания», где неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, на незарегистрированном в установленные Законом 10 суток  транспорте выявлено 5 водителей. Выявлено 12 автомобилей с нарушением тонировки и 52 водителя ТС двигались по дорогам не имея полисов ОСАГО, а это штраф  800 рублей, но возникнут серьезные проблемы, при оформлении дорожно-транспортного происшествия. 

Безопасных вам дорог!

Командир ОВ ДПС ОГИБДД П. Н. Четырин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

685
76
133
35

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (20:53)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...

Каталоги магазинов города

Новости